スポンサーサイト

--.--.-- (--)

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告

クラシックコンサート♪

2008.11.27 (Thu)

DSC_0015_20081127121959.jpg

昨日は、ももママが出るコンサートに行きました
スポンサーサイト

テーマ : 日記 - ジャンル : 日記

14:58  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(9)

ワイヤーダックスオフ会 後編

2008.11.26 (Wed)

DSC_0048_20081125125618.jpg

マザーズ農場で記念撮影

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

09:51  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(11)

ワイヤーダックス オフ会

2008.11.25 (Tue)

DSC_0022_20081125125424.jpg

雨の中 高速とばして行ってきました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:15  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(13)

動きたくな~い

2008.11.21 (Fri)

DSC_0002_20081121111152.jpg

毎日寒いですね こう寒い日が続くとブログネタも思いつかないよ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:16  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(10)

チケットいりませんか?

2008.11.21 (Fri)

DSC_0002_20081114104121.jpg

 EXILE 11月29日 初 福岡ドームコンサート 定価 7,800円 2枚 送料です。

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

09:23  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(0)

飲みますか!

2008.11.20 (Thu)

DSC_0136_20081117102956.jpg

あーちゃん飲み残し いけまちぇんね

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:00  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(6)

お散歩

2008.11.19 (Wed)

DSC_0176_20081119095858.jpg

日曜日 近くの土手に散歩に行きました。 

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

11:29  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(6)

三羽トリオ

2008.11.18 (Tue)

DSC_0017_20081118101054.jpg

パンくれ ガガガー

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:57  |  会社犬  |  Trackback(0)  |  Comment(8)

Wonderful Life

2008.11.17 (Mon)

DSC_0121_20081117102855.jpg

先週の土曜日 ウララ学校への巻き

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:40  |  Wonderful Life  |  Trackback(0)  |  Comment(12)

紅葉がり

2008.11.14 (Fri)

DSC_0040_20081114104518.jpg

今日は、おかんが会社サボって あたち達を山に遊びに連れて行ってくれたでつよ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:33  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(9)

トナカイ?

2008.11.13 (Thu)

DSC_0024_20081110024357.jpg

あたち立派な トナカイウララでつよ ケケケ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:35  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(10)

良かった!

2008.11.13 (Thu)

取り急ぎご報告いたします!

おかげさまで11:30頃、最後の1頭、柴のゴマちゃんに里親さんが決定いたしました!

「以前飼っていて亡くなってしまった、うちの子に似てブサイクだから」と選んで下さいました(笑)

本当にたくさんの方のおかげで、全頭里親さん決定いたしまして、感謝申し上げます。

ありがとうございました。

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:20  |  未分類  |  Trackback(0)  |  Comment(3)

緊急!

2008.11.12 (Wed)

里親様・お預かり様いませんか?
~転載~
100頭以上の純血種の犬が
一週間後にも処分されようとしています
そのうちの数十頭が子犬だというのですから
異様な事態です。

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

21:13  |  未分類  |  Trackback(0)  |  Comment(4)

水汲みGO!

2008.11.12 (Wed)

DSC_0011_20081111110805.jpg

寒いのに出かけるのか

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

15:16  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(4)

Wonderful Life

2008.11.11 (Tue)

DSC_0100_20081110024628.jpg

黒柴の陸くん 警察犬訓練 

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

12:59  |  Wonderful Life  |  Trackback(0)  |  Comment(18)

Wonderful Life

2008.11.10 (Mon)

DSC_0093_20081110024608.jpg

土曜日 ウララ&おかん 学校へ 行くの巻

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

11:22  |  Wonderful Life  |  Trackback(0)  |  Comment(9)

連休最終日

2008.11.07 (Fri)

DSC_0208.jpg

3連休最終日 近くの土手で遊びました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

18:18  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(10)

カレンダーが来た~!

2008.11.06 (Thu)

DSC_0007_20081106111718.jpg

カレンダー最終ページのエアデール

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:29  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(6)

寝顔

2008.11.05 (Wed)

DSC_0155_20081104135945.jpg

海でいっぱい遊んだ後シャンプーして 

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:22  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(8)

海へGO!

2008.11.04 (Tue)

DSC_0069_20081104135657.jpg

3連休の日曜日 海に行きました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:47  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(6)

Wonderful Life

2008.11.03 (Mon)

DSC_0041_20081103204714.jpg

先週 土  ウララ 服従訓練の巻

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

22:16  |  Wonderful Life  |  Trackback(0)  |  Comment(10)
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。