スポンサーサイト

--.--.-- (--)

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
--:--  |  スポンサー広告

コテツおとん有難う☆

2009.05.29 (Fri)

CA9BDYC2.jpg

誰だかわかりますか
スポンサーサイト

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

10:06  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(8)

のぶ・あい13歳おめでとう☆

2009.05.27 (Wed)

DSC_0049_20090527000754.jpg

1996年5月26日生まれ アイ(MIX) 13歳になりました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

12:01  |  会社犬  |  Trackback(0)  |  Comment(21)

イチゴ狩り

2009.05.26 (Tue)

DSC_0079_20090524212937.jpg

福岡 あまおうだよ~ん

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

09:24  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(14)

ぶどうの樹へ

2009.05.25 (Mon)

DSC_0023_20090524212735.jpg

先週の土は約束通り 岡垣にあるぶどうの樹に行って来ました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

08:24  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(18)

キャンペーンガール

2009.05.22 (Fri)

DSC_0038_20090522001217.jpg

麦わら帽子 似合いまつか

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

10:35  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(14)

お昼の散歩

2009.05.20 (Wed)

DSC_0051_20090412210659.jpg

お昼休み 遊びまつ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:15  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(8)

カチョカヴァッロ

2009.05.19 (Tue)

DSC_0003_20090514233143.jpg


一回食べてみたかったカチョカヴァッロ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

18:00  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(16)

梅の収穫!

2009.05.18 (Mon)

DSC_0010_20090514233144.jpg

今年も沢山の梅が実りました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:49  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(14)

TVに出る?

2009.05.15 (Fri)

DSC_0022_20090514233240.jpg

今日 あたちの学校の先生とノコちゃんがTV生出演するでつ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:20  |  愛犬  |  Trackback(0)  |  Comment(18)

お腹いっぱい

2009.05.14 (Thu)

DSC_0038_20090510210918.jpg

前後しましたがGW3日 実家でBBQ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:32  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(10)

可愛い贈り物

2009.05.13 (Wed)

DSC_0015_20090513003900.jpg

ルーシーママから お誕生日&結婚記念日おめでとうプレゼントが届きました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:07  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(15)

サーカス

2009.05.12 (Tue)

DSC_0041_20090510210207.jpg

日曜日 木下大サーカスを見に行きました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

15:30  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(14)

Wonderful Life(犬の学校)

2009.05.11 (Mon)

DSC_0013_20090510210040.jpg

先週の土曜日 ウララ犬の学校へ

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:06  |  Wonderful Life  |  Trackback(0)  |  Comment(20)

オフ会☆

2009.05.08 (Fri)

DSC_0147_20090506210024.jpg

今回参加メンバー 長崎から ティナちゃん 北九州から くりんちゃん かりんちゃん まりんちゃん

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

13:01  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(28)

がばい佐賀へGO!

2009.05.07 (Thu)

DSC_0089_20090506205759.jpg

今日は俺様が主役だワン

GW5日 我が家はチョッパーオフ会に参加するため佐賀へ行きました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

14:17  |  お出かけ  |  Trackback(0)  |  Comment(12)

いただき物

2009.05.06 (Wed)

DSC_0015_20090429181718.jpg

遅くなりましたが おかんのBDプレゼント有難う御座いました

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

16:37  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(10)

主婦ストレス発散!

2009.05.01 (Fri)

DSC_0010_20090429181718.jpg

先週の土の出来事からUPしま~す

テーマ : わんことの生活 - ジャンル : ペット

12:59  |  日記  |  Trackback(0)  |  Comment(16)
 | HOME | 
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。